Идеи для ремонта

Какой бордюр для ванны лучше?

Варианты заделки стыка между стеной и ванной
Просмотры 15336

При ремонте ванной комнаты  возникает проблема, как заделать стык между ванной и стеной. На месте примыкания в любом случае образуется зазор. Раньше такие щели замазывали с помощью цементного раствора, а сверху красили или накладывали полоски кафеля. А сейчас есть несколько способов сделать это легко и красиво с помощью бордюров из разных материалов.

  ПЛАСТИКОВЫЕ БОРДЮРЫ. ПВХ бордюр - это наиболее экономичный вариант. Они представлены в самых различных вариантах. Устанавливают бордюры из пластика на клей, используя составы «жидкие гвозди». Также в продаже есть самоклеющиеся бордюры для ванны, изготовленные из пластика. Для монтажа подобного изделия просто снимите защитное покрытие, приложив впоследствии деталь по месту. Бордюры из пластика наклеиваются под плитку или на неё. Изделие в первом случае устанавливают еще до того, как начинают укладывать кафель. Во втором случае заделывают стык, сформированный между стеной и ванной, уже после завершения ремонтных работ. Срок эксплуатации у такого бордюра небольшой.

КЕРАМИЧЕСКИЕ БОРДЮРЫ. Более долговечны и прочны керамические бордюрные камни. В продаже есть как готовые керамические бордюры, так и угловые элементы для оформления углов примыкания. Более шикарно выглядят бордюрные камни, изготовленные из мрамора и гранита. Монтаж бордюра на плитку простой. Тщательно очистите поверхность ванны и керамической плитки на стене, обезжирьте. Затем обработайте стену, на которую будет крепиться изделие, водостойким клеем  - «жидкими гвоздями». Подождите определенное количество времени, как указывается в инструкции.  Возьмите после этого керамический уголок и плотно прижмите к стене, пока клей не схватится. Не забудьте убрать лишний клей вовремя.

ЛЕНТОЧНЫЕ БОРДЮРЫ. Это своеобразные полиэтиленовые герметизирующие ленты. Бордюры могут иметь разную ширину. Высота бордюра в ванной также бывает разной, поэтому в строительных магазинах вы найдете изделия именно того размера, который вам нужен. Установка герметизирующей ленты проста. Лента имеет самоклеящееся основание, но для повышения надежности используйте ещё и силиконовый герметик.

  СИЛИКОНОВЫЙ ГЕРМЕТИК. Его можно  использовать только с помощью монтажного пистолета. Благодаря своей жидкой консистенции герметик отлично проникает в углубление и застывает в считанные минуты.

Удачного ремонта!

Магазины сантехнических товаров Орска и Новотроицка

Соцсети

ссылка вконтакте

Смотрите также :

Другие новости компании :