Это интересно!

Почему не стоит заводить будильник еще на 5 минуточек

8 закономерностей, которые пора исключить из жизни
Просмотры 3935

Чавкает кто-то – бесит? А эта невыносимая боль, когда мизинец сталкивается с какой-то нахальной тумбочкой! И чего это становится сложнее вставать с кровати, после каждого пятиминутного звонка будильника? Готовы узнать правду? Тогда готовьтесь к тому, чтобы изъять все это недоразумение из своей жизни.

Почему запах пота усиливается при стрессе

Спокойней надо быть! И полезно это не только для нервной системы, но и для того чтобы не отталкивать окружающих своим дурным душком. Особенно, если напротив симпатичная мамзель или нормальный поцак. Иначе они учуют, как более крупные железы (апокринные) начинают активнее вырабатывать пот. Этот пот содержит больше питательных веществ, белков и липидов, чем пот из других желез (эккринных), который состоит из солей и воды. И вместо приятного вечера с красатулями, вы проведете время с бактериями, которым так нравится ваш пот, наполненный питательными веществами. А вот продукты распада этих бактерий и вызывают неприятный запах.

Каждый «еще 5 минуточек» ухудшают подъем

Есть у нас один знакомый… Да что уж там, много таких знакомых, которые любят поставить два будильника или понажимать кнопку «отложить», чтобы вздремнуть еще 5 минут. И один из них, тот самый, первый, ставит таких будильничков 12 штук. Вряд ли он подозревает, что когда человек снова засыпает, он входит в начало нового цикла сна. На завершение этого цикла требуется около 100 минут, а если времени будет меньше, то фаза не завершится, а значит, проснуться будет гораздо сложнее. Так что гоу в мир света из царства Морфея при первом звонке!

Почему записанный голос не похож на свой

Найдутся ли среди нас те, кого не удивил звук собственного голоса на записи или видео? Кого-то он бесит, кому-то (редкому представителю социума) придется по нраву. Но все равно голос другой. Потому что мы слышим его через препятствия: через барабанные перепонки по воздуху и через кость внутреннего уха. Когда же мы слышим запись собственного голоса, то слышим только звуки, передаваемые по воздуху. А другая часть звуков теряется.

На фото как вампиры с красными значками

Все элементарно. Это свет от вспышки отражается от сетчатки глаза, покрытой кровеносными сосудами. Хотите обойтись без «красных линз» - фоткайтесь в светлом помещении, где не будет перепада в освещении. К слову, у многих животных глаза могут быть серыми, красными, зелеными или какого-то иного цвета. Их глаз имеет отражающий слой, который улучшает ночное зрение, из-за этого цвет отражения может казаться совершенно другим.

Когда от вас постоянно прячутся ключи и другие предметы

А нечего отключать свою рабочую память, раскидывая их в разные стороны. Не хотите перегружать кору головного мозга, чтобы усердно запоминать, куда вы сегодня положили открывашки от входной двери или магический предмет, включающий коробку с телепередачами? Тогда определитесь со специальными месту, в которые, на которые и под которые вы будете класть предметы. Ну там, ключница. Не зря же ее создал Бог.

Мистика развязывающихся шнурков

Особенно часто шнурки развязываются у детей. Потому что их походняк не такой, как у взрослых дядь и теть. Хотя у последних он может сохраниться с детства неизменным. Ребятня как бы «шлепает» ногами. Когда нога ударяется о землю, удар передается вверх и ослабляет узел. А шлепающие движения ступней ослабляют узел намного больше, чем при обычной ходьбе.

Удар мизинцем как наказание, посланное из ада

Дело в том, что на ступнях располагается большое количество сенсорных окончаний, но совсем мало мягких тканей, чтобы смягчить удар. В итоге удар приходится на кость, на которой находится надкостница с кровеносными сосудами и нервами. А потому удариться этой частью ноги оказывается таааак больно. Берегите мизинец и любите его, ведь он такой нежный.

Текст: GURU Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :