Это интересно!

7 вещей, которым стоит научиться к 30 годам

Или чем отличается взрослое мышление от детского
Просмотры 2202

Говорят, что нынешнее поколение близкое к 30 годам очень инфантильно. До сих пор не отваживается завести детей, потому что морально не готово отдавать Киндер. Играет в приставки несколько часов в день. Радуется беззаботной жизни и все никак не съедет от родителей. И оглядываясь по сторонам, мы приходим к выводу, что доля правды в сие обвинении есть. Наверное, действительно пора взрослеть и перерастать из категории «потребитель» в «производитель». Как же это сделать?

1. Перестаньте решать несуществующие проблемы

«Надо поехать с ребятами поговорить о том или сем. Там чечик себя не правильно повел» - знакомо? Пустые разборки, разговоры ни о чем, разбирательство в сомнительных темах – это все, безусловно, разгоняет кровь и вызывает интерес в поднятии своего авторитета. Однако, по факту, в большей степени всего лишь отнимает время, которое можно провести более продуктивно. Например, обдумать дополнительный доход или отдохнуть на природе с шашлычком. И то, и другое куда полезнее, чем тратить энергию на пустословство.

2. Приведите себя в хорошую спортивную форму

Во-первых, таким образом вы избежите усталости, нагоняющей вас с возрастом. Во-вторых, войдете в режим и займетесь самовоспитанием. В-третьих, привлекательный внешний вид гарантирует успех среди других представителей общества. Никогда тренировки, приводящие к рельефному телосложению, не порицались среди благополучных людей. Более того, некоторые только благодаря им достигают своих целей в иных направлениях.

3.Перечитайте классическую литературу

Классические произведения мы проходим еще в школе, однако в силу своей молодости еще не способны осознать весь глубокий смысл рассказа. Не ленитесь и перечитайте известные романы. Поверьте, вы совершенно иначе воспримете их: начнете замечать сатиру, скрытые подтексты и даже актуальность в настоящее время. К тому же вы повысите свой культурный уровень, благодаря чему сможете поддержать беседу, а ваша речь обогатится красивым слогом.

4.Найдите свой стиль

У взрослого человека должен быть персональный стиль, в котором он чувствует себя комфортно. Определившись со своим образом, у вас отпадет вечная проблема, что надеть, так как вы будете выбирать вещи, которые подчеркивают вашу индивидуальность и гармонично сочетаются с остальным гардеробом. Помните, что при первой встрече нас воспринимают именно по внешнему виду, и поэтому важно, чтобы он помогал вам чувствовать себя уверенно.

5.Съезжайте от родителей

Жить с родителями удобно: всегда убрано, в холодильнике стоит кастрюлька с вкусными домашними котлетами. Однако рано или поздно стоит решиться съехать от родителей, и лучше это сделать до 30. Так вы научитесь планировать свой бюджет, учитывая расходы на коммуналку, питание и разные мелочи вроде моющих средств, и научитесь отвечать за себя.

6.Обеспечьте себе дополнительную прибыль

К 30 годам позаботьтесь о том, чтобы у вас был дополнительный источник дохода: фриланс, подработка, пассивный доход или личный бизнес. Даже работая в самой стабильной компании, вы никогда не знаете, что будет завтра. Именно поэтому важно обеспечить себя запасным источником дохода, чтобы из критической ситуации вы вышли победителем.

7.Отучитесь на водительское удостоверение

Получение водительского удостоверения — это своего рода подготовка себя к действиям. Как только вы получите права, начнете размышлять о покупке автомобиля и увеличения собственного дохода соответственно. 

Текст: GURU Фото: Pixabay.com 

Другие новости компании :