Это интересно!

Ошибки по хозяйству, которые делают многие

...каждый день
Просмотры 1983

Каждый день бытовые обязанности незаметно забирают у нас уйму времени! Но мы даже не догадываемся, что кое-какие хитрости могут сэкономить не только драгоценное время, но и наши деньги. Сегодня мы поделимся с вами опытом домохозяек «со стажем», которые раскрыли ценные бытовые секреты!

Губка для мытья посуды
 
Губку все мы используем для чистоты нашей кухни и посуды. Но в каком состоянии сама губка? Эксперты рекомендуют очищать её каждые 4 дня, ведь там собирается огромное количество бактерий, которые могут попадать в организм! Особенно актуально очищение, если в доме живут малыши.

Есть 2 надежных способа очистить её:

  • обязательно намочите её и положите в микроволновку на 2 минуты, так бактерии будут уничтожены;
  • или же положите её вместе с посудой в посудомоечную машину, включив полный цикл. Под воздействием высокой температуры и моющих средств губка быстренько дезинфицируется. 
  • следует менять губку для посуды раз в месяц.

А у вас подходящий вантуз?

Дело в том, что есть 2 вида этих приборов. Один лучше подходит для раковин, а другой для ванны и унитаза. Один —  предназначен для очистки раковин. Для туалетов есть другой, с широкой «чашей». Таким он был создан специально, ведь широкая форма обеспечивает хорошее откачивание из подобных отверстий.

Оставляете утюг с водой внутри?

Это также делать нежелательно! Специалисты советуют выливать воду из утюга после каждого использования. Так утюг прослужит вам гораздо дольше, ведь его внутренние детали не будут портиться от постоянного контакта с водой.

Какая температура в вашем холодильнике?
 
Оптимальная температура в холодильнике должна быть +2-5 градусов, а в морозилке -18 градусов. Чтобы знать наверняка — установите термометр прямо в нем. Это поможет вам настраивать холодильник в нужном режиме. Таким образом ваши продукты будут храниться в оптимальных условиях.

Продуктовая сумка
 

  • если вы используете многоразовую сумку для продуктов, то вы уже делаете огромный вклад для здоровья Земли! Но не забывайте и о своем здоровье.
  • если сумка тканевая, то достаточно будет её стирать в машинке.
  • если же внутри она обшита полиэтиленом, то протирайте её время от времени перекисью водорода!

Ещё немного секретов:

  • при загрузке посуды в посудомоечную машину, обязательно ставьте ножи лезвием вниз, а также расставляйте посуду равномерно, чтобы не было с одной стороны забито, а с другой пустота;
  • если вы пользуетесь посудомоечной машиной, чтобы не сетовать на неё, не мойте в ней чесночный пресс, он просто не вымоется в ней. Руками вы вымоете его намного качественнее и быстрее;
  • во время стирки, не стоит добавлять слишком много стирального порошка. Нам кажется, что чем больше порошка — тем чище будет одежда, но на самом деле избыток моющих средств лишь ухудшает процесс ополаскивания! Добавляйте моющее средство, четко следуя инструкции на упаковке! К тому же так вы ещё и сэкономите.

Текст: GURU

Другие новости компании :