Это интересно!

15 способов использования хозяйственного мыла

Всё что угодно! Подлечит, оздоровит и освежит
Просмотры 2928

Сколько бы новых бытовых средств не появлялось, а хозяйственное мыло – бессмертно! И не то, что вкусненько пахнет ароматическими добавками, а такое, бабушкино, 72%-ное. С натуральными жирами. Не имеющее противопоказаний и активно борющееся со всеми вирусами.

Ну как, рассказать, что такого эдакого творить с хозяйственным мылом? Вы же понимаете, что мы в любом случае это сделаем, так что, знакомьтесь.

1. Хозяйственное мыло идеально для стилки шерстяных изделий. Оно делает их мягче и пушистее. 

2. Наш любимый способ применения хозяйственного мыла – против перхоти и для густых крепких волос. Для этого нужно помыть голову шампунем, смыть его и намылить нашим героем. Смыть теперь его, а голову смочить водой с несколькими каплями уксуса или лимонного сока (чтобы кожа не сушилась).
 
3. Им отлично мыть лицо 2 раза в неделю с профилактической целью омолаживания и очищения кожи. А после следует наносить детский крем. 

4. С этой же целью стоит смачивать в бане березовый веник в мыльном растворе. И, конечно же, париться с ним.
 
5. Уже много лет грибок устраняют обычным, но очень тщательным намыливанием сей продуктом области заражения. Утром и вечером пару недель. Для более быстрого эффекта после ванны надо обрабатывать участки йодом. 

6. Ожоги тоже стоит покрывать хозяйственным мылом: как обычные бытовые, так и солнечные. Так у вас есть шанс не заполучить волдыри. 

7. А если не хотите чесаться после бритья и депиляции всяких разных зон (всех-всех и даже этих), то зуд и раздражение не настигнут вас, когда нанесете хозяйственное мыло. 

8. Им же хорошо подмываться. Спасает от потницы и молочницы, впрочем, предостерегает от многих гинекологических заболеваний.

9. В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика. А дома, например, можно почистить им зубную щетку, чтобы исключить возможность заражения ротовой полости. 

10. Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

11. Второй любимый лайфхак – рецепт средства от прыщей: натереть хозяйственное мыло, добавить в него воды и взбить до пены. Насыпать соли «экстра» и намазать лица. Оставить на полчаса. Должно пощипывать, а в конце на лице образуется соляная корочка. Умойтесь теплой, а потом холодной водой. 2-3 недели по два раза в день, и акне пройдет. 

12. Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.
 
13. От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла. 

14. При отеках и синяках тоже надо их обрабатывать хозяйственным мылом.

Текст: GURU Фото: Pixabay.com


 

Другие новости компании :