Это интересно!

6 стыдных ошибок, которые совершает большинство людей

И это нормально
Просмотры 2169

Общество такое общество, что любит коллективно порицать то, что на самом деле делает большая часть его представителей. Вот такая несостыковка. 

Мы хотим, чтобы вы знали, что шесть, нижеперечисленных ситуаций, - это вполне адекватное поведение для нас, человеков.

1.Разговоры с самим собой
 
Неловко это как-то, когда тебя подлавливают на бурчании под нос, а тем более громком монологе о ситуации. Ворчишь или рассуждаешь себе вдоволь, а тут оказывается, что кто-то стал невольным или специальным слушателем гамлетовской сцены. И ты такой «Блииин». Но ведь и у него, слушателя, было полно подобных диалогов с тенью. Ведь практически каждый человек говорит сам с собой с той или иной частотностью. Примерно раз в пару дней. Другие же и с периодичностью в час с собой общаются. И это хорошо, так как оформленная в речь проблема решается намного проще. Плюс: высказался – успокоился. В общем, все так болтают.

2.Рассказываете одно и то же несколько раз
 
«Да ты мне уже это говорил» - часто слышите в свой адрес подобную фразу? Не бойтесь. Забывать, что уже описывал случившиеся на днях истории – вполне адекватно. Мозг избавляется от ненужной информации. Практически у всех так, исключение – люди с феноменальной памятью. Да и если вы снова пересказываете ситуацию точь-в-точь, то это подтверждает ее правдивость. Плохо – когда всегда по-разному. С другой стороны, собеседнику может стать неинтересно от того, что он уже все это слышал. Поэтому лучше уточнить, рассказывали вы ему «анекдот из вашей жизни» или нет.

3.Обманываете, что смотрели фильм или читали книгу
 
Ложь во благо же. В основном так делают, чтобы выпендриться перед понравившимся человеком или придать себе значимости в компании. Главное, чтобы визави «не спалил» неучастие в теме. Все же врать о своем личном культурном запасе – удел малышей, подростков и людей с комплексами. Поэтому от данной привычки крайне советуем избавиться. И начать реально читать и смотреть хорошие фильмы.

4.Отправляете мобильный в плавание
 
Почти каждый пятый американец топит телефон в унитазе. Естественно, случайно выронив. Русские немного более прагматичны в этом плане только потому, что все еще стесняются вести разговоры в туалете. А вот поиграть или попереписываться – за милую душу. Но наш мозг не многофункционален, поэтому расстегивая ширинку, положите мобильный в безопасное место, а то заберет Водяной ваши новенькие айфоны.

5.Ударяетесь об дверь, которая «на себя»
 
Написано же «на себя», так почему же мы рвемся вперед? Мы предполагаем, что вся проблема в незаботящихся о нас архитекторах, проектировщиках, дизайнерах и обычных работяг – монтировщиках, которым было легче поставить проход так. А статистика показывает, что человек редко смотрит на надпись на двери, указывающую, в какую сторону ее направить. В 2011 году даже конкурс был на лучший предупреждающий знак.

6.Неправильно поете песню

Давайте, расскажите нам, что с вами такого никогда не было. Мы не уверены, что на свете существуют владеющие речью люди, которые бы, слушая и подпевая особенно иностранной песне, не коверкали слова. И не всегда от плохого владения чужеземного языка. Тут и на русском-то часто не то подшептываешь. Когда мы говорим с собеседником, то можем считывать информацию еще и по губам, понимая его и в тихом помещении, и при обильном шуме. А с музыкальной композицией этого дополнительного момента нет. 

Текст GURU Фото: Pixabay.com
 

Другие новости компании :