Статья

Как меньше платить за отопление

Всё зависит от окна
Просмотры 3670

Качество окон играет важную роль в плане сохранения тепла в доме. Желающим меньше платить за отопление рекомендуем обратить внимание на энергосберегающие конструкции

Во время непогоды и холодов хочется наслаждаться теплом и уютом собственного дома. Правда, далеко не в каждом жилом помещении по-настоящему комфортно. К тому же отопление обходится немалые суммы, а тарифы продолжают неумолимо расти.

Сохраняем тепло в доме

Неудивительно, что многие из нас пытаются выяснить, как меньше платить за отопление квартиры. Простые подсчеты показывают, что около трети всего тепла в доме уходит через окна. Получается, что мы оплачиваем услуги ЖКХ, частично согревая не собственную квартиру, а улицу. Это значит, что деньги просто уходят на ветер.

Но таких необоснованных трат вполне можно избежать. Старые деревянные окна не держат тепло, соответственно, их нужно заменить на более современные конструкции. Оптимальное решение в этом плане – энергосберегающие стеклопакеты, которые имеют следующие особенности:

1.    На стекло нанесено специальное напыление, отражающее тепловое излучение обратно в помещение;
2.    На внешний вид стекла такое покрытие не влияет;
3.    Освещенность жилья не снижается;
4.    Обработка повышает износоустойчивость стекол и защищает их от атмосферных явлений;
5.    Теплоизоляция окна существенно повышается.

Покрытие наносится на наружное стекло со стороны воздушного кармана. Нанесение выполняется до сбора стеклопакета. В остальном конструкция не отличается от стандартной. Интересно, что в плане эффективности теплоизоляции однокамерный энергосберегающий стеклопакет не уступает обычному с двумя камерами. Между тем вторые создают дополнительную весовую нагрузку.

Установив энергосберегающие окна, можно меньше платить за отопление и совершенно не мерзнуть. В помещении всегда будет обеспечен комфортный микроклимат при меньших затратах на энергоресурсы. Сейчас стеклопакеты доступны в двух вариантах: k-стекло с твердым покрытием и i-стекло – с мягким. Второй вариант имеет более высокие теплоизоляционные характеристики и обходится дешевле.

Плюсы энергосберегающих стеклопакетов

Компания «Европейские окна» предлагает качественные стеклопакеты на выгодных условиях. Мы работаем с современными профильными системами, обеспечивающими сохранение тепла. За счет особого напыления стекла не только помогают сохранить тепло в квартире или доме зимой, но и предотвращают перегрев во время летнего зноя. 

Энергосберегающие окна от нашей компании обладают и другими преимуществами:

1.    Небольшой вес;
2.    Возможность установки в любом помещении;
3.    Отсутствие проблем с запотеванием стекла, образованием конденсата;
4.    Защита мебели и отделки от выгорания;
5.    Улучшение шумоизоляционных свойств.

Многочисленные отзывы о «Европейских окнах» служат лучшим подтверждением качества нашей продукции. Если вы хотите, чтобы в доме было прохладно летом и тепло зимой, самым рациональным решением станет установка энергосберегающих стеклопакетов. Вы сразу почувствуете разницу, а затраты на новые окна окупятся в кратчайшие сроки, ведь теперь за отопление придется платить меньше.

У нас выгодные условия для клиентов.

Выезд специалиста по замеру в удобное для Вас время до 18:00. Заключаем договора на дому.

Гарантия от производителя, с выполнением постгарантийных работ.

Наши адреса и телефоны:

  • Орск, проспект Ленина, 57 (ост. к/т "Мир"). Тел. 8(3537) 34-14-03, 34-14-99
  • Гай, улица Ленина, 50. Тел. 8(35362) 5-26-50, 8-905-813-4650
  • Новотроицк, улица Советская, 83Тел. 8(3537) 61-70-70

Реклама. ИП Дергилев А. А.

Соцсети

ссылка вконтакте ссылка одноклассники

Другие новости компании :