Это интересно!

Как выжить без горячей воды

7 способов «почистить перышки»
Просмотры 2126

Подумаешь, живем в 21 веке, и пора бы уже проводить технические работы без отключения воды. Для нас это, скорее, утопия, а не обозримое будущее, которое вот-вот наступит. Поэтому если вы до сих пор паникуете, когда из вашего водопровода пропадает кипяточек, то пора вас подготовить к суровой реальности.

Сегодня мы рассмотрим 6 альтернативных способов добыть себе «тепленькую», чтобы освободить свое бренное тело от внешних загрязнений.

1. Отправляемся в гости

Обычно горячую воду отключают не во всем городе, поэтому неплохо было бы заранее запастись знакомыми с разных уголков сити, а потом пригласиться к ним на помывку. А уж коли речь идет о родственниках, так тем вообще не отвертеться от зова вашей крови к их ванным комнатам. В принципе, вероятно их навестить и в соседнем городе. И на несколько дней сразу. Так сказать, совместить приятное с полезным. Родню ведь полезно хоть изредка видеть. Совсем отчаянное действо – знакомиться на тусовке с тем, у кого из крана течет горячая вода, напрашиваться на чай\кофе, мыться и убегать по неотложным делам. Но на что только не пойдешь ради «купи-купи».

2. Ищем по сусекам водонагреватель

Понятное дело, что у читающих этот текст нет такого чуда, как водонагреватель. Жалко тратиться на прибор, который будет нужен в короткий период? Но он же не испариться через год, когда вновь наступят эти дни. Поэтому советуем при наличии денежных средств обзавестись хорошим агрегатом. А при отсутствии – найти деньги на него. Или найти поблизости того, кто уже раскошелился и мыться у этого замечательного человека. Идеально – если он живет на одной с вами лестничной площадке.

3. Становимся спортсменами

Нет, речь не о закалке и холодных обливаниях, что могло бы заставить перестать опасаться отсутствия горячей воды раз и навсегда. Мы про спорт-клубы и бассейны, в которых часто установлены бойлеры, нагревающие водичку для душа. Вполне достаточно устроить себе 2-3 занятия в неделю, чтобы перетерпеть злосчастный период. Хотя если воду отключат на 3 недели, то проще взять абонемент и купаться вдоволь. Только не забудьте осведомиться, есть ли у заведения подогрев, а то все напрасно и придется просто делать свою фигуру лучше. Так и до диеты не далеко… и до рельефного красивого тела… А кому это нужно, когда ничто не греет душу.

4. Идем в баньку

Ходить в баню – это отличная традиция, заложенная у нас чуть ли не в генах. Нас, конечно, избаловала современность, но где еще можно так отмыться от всей накопившейся грязи, как не в бане? Тем более, что городские бани или сауны в нынешнее время оснащены душевыми кабинками с горячей водой. Так что, противопоказания врачей – не повод обойти стороной данный вариант. В парилку-то идти стало необязательно. И пить там пиво - тоже не главное условие посещения.

5. Пора сделать прическу

Нам было бы жалко при идеальной стрижке посещать парикмахерскую или аж целый салон красоты только ради того, чтобы там за немалые деньги нам помыли голову. Но всем обросшим волосами людям рекомендуем промыть свои луковицы в эстетических центрах. Уточним, что шарашки с облупившимися стенами и вырванными из журналов постерами не подойдут, так как у них вряд ли установлен водонагреватель. И под сомнением даже присутствие крана для клиентов.

6. Дома как в походе

Чертов гений изобрел влажные салфетки! А не менее умные люди и тряпочки намочат, чтобы по-быстрому протереться. Представьте будто вы отправились в туристическое путешествие по очень большому лесу, где будете бродить несколько дней. Воображение как-то более приспосабливает к использованию влажных салфеток без угрызений… и почесушек. Выручает и сухой шампунь.

О таком банальном методе, как кастрюльки на плите мы уж писать не стали. Предполагаем, что его вы и используйте по сей день. Или есть свои варианты выживания без горячей воды?

Текст GURU Фото: Pixabay.com

 

 

Другие новости компании :