Это интересно!

Что можно съесть на ночь

Вроде и нельзя, но ведь очень хочется
Просмотры 3922

А если очень хочется, то можно! Весь смысл здорового питания, не вредящего фигуре, сокрыт не в правиле «после шести ни крохи», а в том, чтобы поесть в последний раз за 3-4 часа перед сном. И если вы «сова», то не надо себя мучить голодом. Тут диетологи после долгих уговоров сжалиться над смертными выдали-таки небольшой список продуктов с поправкой «НЕ БОЛЕЕ 200 ККАЛ». Изучайте, запоминайте и держите всегда наготове.

1. Обезжиренный йогурт или кефир
 
Желательно, чтобы йогурт был еще и предельно натуральный, и без сладких добавок. Белки – не самое нужное для свисающих боков. Но в данном случае протеин насытит организм ровно на ту положенную норму, при которой изменений в широте за время сна не произойдет.

2. Белое мясо курицы и индейки
 
Небольшой кусочек птицы поможет продержаться до утра, сделав его бодрым и радостным. Лучше, если он будет отварной. Голод утолится, а глюкагон, повысив уровень сахара в крови, отсрочит преобразование жиров и углеводов в энергию. Проще говоря, идеальный вариант для «съел и завалился спать».

3. Творог
 
Даже без жиров белковый продукт переваривается медленно, но без тяжести и напряженной работы ЖКТ. Умеренная порция «без всего» и можно баиньки. Ладно, чтобы было не так противно, добавьте свежие ягоды – ничем не повредят.

4. Печенье из цельного зерна
 
Настораживает слово «печенье»? Правильно, то, которое вы обычно едите с чаем, не подойдет. А вот из муки разового помола – вполне. У них низкий гликемический индекс. Да и такие крекеры полны клетчаткой, выводящей шлаки из организма.

5. Огурцы, морковь, брокколи
 
Эти овощи питательны и долго сохраняют чувство сытности за счет сложных углеводов, а калорий в них «кот наплакал». Но если для вас это все сплошная «вода», то вероятно приправить хумусом без острых ингредиентов.

6. Легкоусвояемые продукты (за 30 минут до сна)
 
Банан, инжир, яблочное пюре, рис и рисовые лепешки – все эти продукты быстро переварятся и никак не побеспокоят ваш сон, оставшись переработанными в прошлом дне. 

Текст: GURU Фото: Pixabay.com
 

Другие новости компании :