Это интересно!

8 вещей, которые необходимо успеть до конца этого лета

Есть чем заняться
Просмотры 2129

Лето – отличное время года, когда практически каждый получает заряд энергии прямо с небес. Витаминов полны прилавки, а легкость движений радует тело. Хочется меньше есть и больше шевелиться в разных направлениях. Но увы, прошло больше половины лета, а многие так и не раскрыли свой потенциал. Вы относитесь к ним? Тогда мы специально для вас составили список крутых дел, которые стоит успеть свершить.

Почитайте

Не любите читать? Да вы просто не умеете их готовить. Книги. Хотя и не такая уж это и сложная наука. Интересная книга подбирается индивидуально, вам не надо давиться классикой, если она вам не по душе. Существует множество бестселлеров, завоевавших мир. Попса, конечно, но чтобы привить себе симпатию к буквам, начните с них.
Ознакомьтесь с отзывами. Сейчас почти на всех сайтах можно найти отрывки, по которым будет понятно, зацепило или нет. Составьте себе список хотя бы из 5 книг и прочитайте их. Время перед сном, в дороге, утром (взбодрить мозг) и даже в комнате для маленьких фей. Время найдется всегда. А воображение создаст вам очень крутую развлекательную картинку. Не радует погода – осчастливьте мозг.

Новое хобби

Не за чем прожигать дни впустую, когда столько всего непокорено. Мы не говорим о заоблачных высотах, но в наших краях вполне возможно научиться петь, танцевать, играть на каком-нибудь инструменте, фотографировать. Также вероятно реставрировать старую мебель или вообще заняться декорированием. А на роликах или скейте вы умеете кататься?

Перестановка мебели

А когда, как не летом, затеять небольшой фен-шуй? Хватит и перестановки мебели, но можно подойти к делу с большим энтузиазмом, и, например, перекрасить стены. Смена обстановки способствует творческому развитию.

Садоводство

И для этого совсем не нужно иметь свой участок, достаточно подоконника или приподъездной территории. Посадите цветочки, а, вероятно, и зелень, или лук, или экзотическое растение. В Интернете вы найдете много рекомендаций. Лично мы выращивали имбирь и лимон. Успокаивает нервы и впечатляет знакомых.

Домашняя косметика

По-настоящему крутое занятие для девушек – изготовление домашних косметических средств. Рецептов очень много и на любой вкус. Можно и идеальные духи из спирта и аромамасел сделать. Главное – все натурально, все полезно. Но все-таки есть противопоказания в виде проявлений аллергической реакции, поэтому читайте отзывы.

Работа над своими фигурой и питанием
 
Грядки усыпаны полезным! Все свежее, местное, с куста. Идеальное время для того, чтобы перейти на овощные и фруктовые салатики. А вдобавок и тренировки ввести в график: спортзал – прямо на улице! Или в фитнес-клубе.

Пикник

Очевидные вещи пишем, но вдруг вы забыли, как это прекрасно – посидеть с друзьями и семьей на свежем воздухе. Туристическое оборудование за плечо – и в дорогу. Не откладывайте поход в крайний ящик. Лето нынче не балует солнечной погодой. И вряд ли продлится долго.

Разное

Ну ведь есть чем заняться. Посетить контактный зоопарк, сходить на концерт, в батутный центр, в кино и т.д. Не так все и плохо, когда начинаешь гуглить. Но если вас ничего не привлекает, то займите свое время разработкой какого-нибудь проекта, так сказать, стартапа.

Текст: GURU Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :