Лайфхак

12 способов применения старых зубных щеток

Не выбрасывайте – пригодится
Просмотры 4119

Любим ли мы это дело? Да обожаем! Обожаем смотреть вокруг, вытаскивать что-то из общей кучи и находить этому нестандартное использование. И творческое мышление развивается, и польза. И частенько – экономия. Ведь старые вещи заменяют новые другого назначения.

Сегодня мы берем в руки использованную зубную щетку. Ее все равно надо когда-нибудь менять, желательно, раз в два-три месяца. Но выкидывать – необязательно. Не так. Не смейте ее класть в урну! Теперь мотивационно.

1. Для скрабирования и массажа губ

Щетка для зубов – это универсальный бьюти-инструмент, который прям бери и клади в косметичку, чтобы всегда был под рукой. И его первое и очень нужное применение – очищение и улучшение губ. Вы можете использовать и новую щетку. Просто массажируйте ею губы после чистки: кровь прильет, и они станут более желанными, а частички отпадут, сделав их мягче. Для пущего эффекта скрабируйте оливковым маслом с сахаром.

2. Вернуть в строй волоски

Если вы относитесь к леди, любящим делать конский хвост, то старая зубная щетка вам очень пригодится. Она вернет выбившиеся короткие волоски. Нанесите гель или лак для фиксации и аккуратно пройдитесь сверху по направлению роста волос. Также удобна для нанесения стайлинга на челку.

3. Крутой начес

И наоборот, эффектно разлохматить волосы для объема тоже может щетка. Быстро начешите ей против роста волос возле корней – готово. Дальше сами укладывайтесь, как вам нужно.

4. Покраска волос

На самом деле, самое удобное для покраски волос – это посудная губка. Но если вам надо тщательно замазать корни, то тогда старая зубная щетка в помощь!

5. Стирать трудно выводимое на своем теле

Например, автозагар. С раствором лимонного сока и соды – это в идеале. Но можно и другие въевшиеся в кожу пятна потереть. А заодно мозоли и загрубевшие участки. И после обработать их питательным кремом. Впрочем, сойдет и обычный «детский».

6. Красивые ухоженные брови

Густые, но все-таки аккуратные брови – это нынче хит. И чтобы ни одна бровинка не вела себя анархично, вероятно, взять зубную щетку и расчесать дуги. А если немного взбрызнуть лаком на щетину или гелем для бровей, то у вас получится супер стойкий эффект на весь день.

7. Для естественных ресниц

Частенько тушь скомкивается или слипает реснички. Приходится изгаляться иголкой (что небезопасно) или брать специальную расческу. Так вот, зубная щетка запросто заменит последнюю. И справится с этой работенкой даже лучше.

8. Для потрясающих ногтей

Мало того, что жесткая щетина отлично удалит грязь из-под ногтей и вычистит их целиком, да еще и смягчит кутикулы, так ею некоторые мастерят красивый маникюр. Наносят лак для ногтей, еще один, а потом постукивая, создают изумительный рельеф. Кстати, про кутикулу подробнее.

9. Удаление кутикулы

Налейте теплую ванночку для ногтей из травянистого или соляного раствора. Подержите в ней пальчики минут 10-15, выньте и разотрите основание ногтя щеткой. А теперь смажьте маслом или кремом для ногтей.

10. Расчески без волос

Очень сложно промыть расческу между зубчиками. Все, кто пробовал, об этом осведомлены. Застрявшие волосы, скопление грязи и жира, а также перхоти – все негожее удалит наша героиня.

11. Чистка овощей

Закончим с направлением «красота» и перейдем к более практичному применению в хозяйстве. Нелегко чистится морковка, картошка и прочие урожайные продукты. А с зубной щеткой дело пойдет намного скорее и удобнее.

12. Чистка всего

Реально, зубная щетка – это же маленькая щетка с прочной щетиной! Эврика! И после этого открытия можно взглянуть совсем по-другому на эту волшебницу. Удаление микробов и грибка между кафелем – да. Чистка замши – да. Стереть пятно на одежде или обуви – да. Сантехнику привести в первозданный вид – да. Жалюзи и вентиляционную решетку – не вопрос. И т.д. И т.п. Но не забываем использовать специализированные средства при этом.

Текст GURU Фото: Pixabay.com

 

Другие новости компании :