Это интересно!

Танцы повышают настроение и улучшают память

И даже укрепляют мышцы
Просмотры 1872

Многие люди воспринимают танцы как искусство, выступления на мероприятиях и просто спорт. Но кроме этого, танцы могут являться и развлечением.

Рассматривая танцы в качестве хобби или же просто занятия для поднятия настроения, необходимо отметить, что это очень полезно для здоровья, как физического, так и эмоционального. Уделив пару часов такому спорту, вы почувствуете эмоциональное поднятие и прилив энергии, вам станет намного легче в душе, и появятся новые силы!

Вы, наверное, замечали, что любой танцующий человек улыбается. Ведь в танце не существует возрастных ограничений, и вы вольны выбрать музыку и жанр будущей композиции, которые нравятся именно вам. Поэтому рекомендуется танцевать, если у вас депрессия или же просто стресс, так как такая подвижная «терапия» регулирует уровни серотонина и дофамина в организме.

Кроме того, человек, пребывающий в подавленном состоянии, не будет танцевать один, поэтому у него пропадет чувство покинутости и одиночества, которые так часто проявляются у пожилых людей и подростков. Более того, танец может повысить вашу самооценку, ведь первый шаг к приобретению уверенности в себе – это хорошее настроение и общение с другими людьми. 

Также, танцы, в качестве развлечения, способствуют улучшению памяти. Ученые доказали, что сокращение объема гиппокампа (часть мозга, отвечающая за память, которая с возрастом уменьшается естественным путем) помогает устранить аэробика. 

Некоторые виды танцев оказывают поддержку в борьбе с симптомами болезни Альцгеймера и других форм слабоумия. 

Танцы делают нас более находчивыми, заставляя постоянно принимать быстрые решения, меняя те или иные движения. Кроме того – это постоянное изучение чего-то нового, а развитие – то, что помогает нам стать умнее. 

Если вы хотите похудеть, то развлекательная аэробика для вас. Это комплекс танцевальных движений в развлекательной форме, благодаря которому вы сможете сбросить лишние килограммы. 

Занятие танцами укрепляет мышцы, делая организм человека сильным, а также делает нас более гибкими. Во многих видах танца (таких как джаз или зумба) присутствуют «силовые движения» — например, прыжки. Для качественного выполнения таких движений требуется работа большого количества мышц и много сил. Гибкость приобретается во время разминки перед теми же движениями в танце. В результате огромного количества тренировок вы становитесь очень выносливыми, все сильнее укрепляя свои мышцы. 

Текст: Здоровое Оренбуржье Фото: Pixabay.com
 

Другие новости компании :