Это интересно!

6 правил гигиены в поезде

Лучше так, чем болеть в отпуске
Просмотры 3356

1. Берите с собой в дорогу противовирусные препараты. Идеально – специальные аэрозоли и мази, которыми можно обработать полости носа и рта, чтобы убить микробы. Маска, скорей всего, имеется у проводника, хотя лучше тоже ее закинуть в кармашек и воспользоваться, заметив кашляющего соседа.

2. Обработайте свое спальное место и стол салфетками с хлоргексидином, мирамистимом или спиртом. Многие опытные хозяйки давно так делают, сразу же заходя в поезд. Всех микробов не убьешь, но попытаться можно. Хотя бы обезопасите себя от возможного владельца грибка, ехавшего до вас на том же месте.

3. Антибактериальные гели – настоящее компактное чудо, которое надо всегда носить с собой. Особенно, если у вас есть раны и царапины на руках. Пользуйтесь ими при каждом контакте с ручками, полками и другими предметами.

4. Неплохо бы было прихватить и пульверизатор, наполнив его водой со спиртом или уксусом (тоже уничтожает ряд микробов). Оросить стоит и одеяло, и с виду чистенькое свежее постельное белье. Один проводник поезда рассказал тайну о том, что иногда простыни и наволочки даже не стираются, а просто обдаются паром и аккуратно складываются в мешочки.

5. Исключительно свое мыльно-рыльное. И самое надежное – одноразовые полотенца или салфетки. Так как и свое может быть подпорчено средой недолгого обитания. Про мыло, зубную щетку и иные средства гигиены, думаю, и объяснять не надо.

6. Всегда будьте одетыми. И летом в +30 тоже. В хлопок или другую натуральную ткань – в них вполне терпимо. И знаете что, одеваться следует в ту одежду, которую не будет жалко выбросить после прибытия.

Текст: GURU Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :