Это интересно!

5 бесплатных ресурсов по изучению иностранного языка

Ты же давно хотел его выучить, так вот это – знак свыше
Просмотры 1293

Многие считают, что чем больше языков знает человек, тем он разностороннее и умнее. И это действительно так, ведь с каждым language осваивается еще и мышление его носителей, а также их культура и поведение. Можно сказать, что добавляя новый словарь в свою копилку, ты прибавляешь к себе еще одного себя, способного думать иначе. 

5 дельных советов по обогащению своего лингвозапаса

1. Если ты действительно надумал освоить чужой язык, то тебе придется найти в своем графике время на ежедневные занятия. Желательно, 2 часа в сутки. Минимум – 3 дня в неделю по 1 часу. 

2. Читай, слушай, записывай и проговаривай – ни один из «китов» не должен быть упущен при знакомстве с иностранными словами и фразами. Заведи специальную тетрадку или блокнот. 

3. В первую очередь учи начальные разговорные фразы и их написание, а потом уже вникай в грамматику. Это тебе не школа, а жизнь, где на частицах и местоимениях не поговоришь с жителем другой страны. Да и такая система проще. 

4. Вливайся в среду общения на выбранном языке: заведи интернет-знакомства, слушай аудиозаписи, смотри видео, читай литературу, транслируй окружающие предметы и даже старайся иногда думать на не родных языковых единицах. 

5. Не бойся за свое «ужасное» произношение, некоторые и на русском говорят кое-как. Ты уже молодец, что стремишься к чему-то новому!
Все запомнил? Тогда пора начать само онлайн-обучение. Удачи!

Лингуст

На сегодняшний день на сайте в твоем распоряжении 12 самых востребованных языков мира: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, польский, китайский, японский, корейский, чешский и иврит. Первые шесть раскрываются подробно, азиатские – даны основы, а чешский и иврит пока что находятся на начальном этапе. Материал изложен крайне доступно и многолико: видео, аудио, тексты и упражнения для закрепления. Также есть рекомендации к учебному курсу. Попробовать можно без регистрации.

SpeaKASAP

Здесь представлено уже 17 языков: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, польский, китайский, греческий, датский, нидерландский, норвежский, португальский, словацкий, турецкий, финский, чешский и шведский. Но! Бесплатно ты получишь лишь верхушку айсберга: базовый курс из 7 уроков, популярные аспекты грамматики и песни. А за полное и быстрое освоение по скайпу с преподавателями придется выложить money. Базовые курсы из 7 уроков можно и скачать на свой телефон на платформах Android или iOS.

Busuu

Вновь 12 языков, но немного другие, чем на Лингусте: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, японский, польский, португальский, турецкий, арабский, китайский и русский (а почему бы и не включить). Суть в том, что сайт выступает в качестве форума и дает возможность пообщаться с людьми, чей словарный запас и произношение тебя интересует. Естественно, что бездумно в пучину таких страстей тебя не кинут, обучат кое-каким нужным навыкам говорения и даже потестируют. Но платформа больше рассчитана на разговорную речь. Она тебе 100% понравится, и если не подачей материала, то своим дизайном точно. Есть печальный нюанс – аудиозаписи часто барахлят. Вход только с регистрацией. Есть для Android и iOS.

LANGMaster

Коротко о главном. Разработчик пестрит заголовком об учебных материалах о 75 языках, включающих в себя языковые курсы, словари и аудио-курсы). Однако почти все они за деньги. За относительную халяву удастся познакомиться с английским, немецким, испанским, итальянским и французским. Ну, тоже же неплохо.

Duolingo

Мегакрутой и интересный подход к урокам иностранного языка. Здесь нет грамматики, и рассчитан он больше на обучение устной речи. Но игровая форма все сглаживает и прощает, т.к. хочется потратить время даже на «метод тыка» и такие результаты откладываются в памяти надолго. Есть для Android и iOS.

Текст Любовь Азарнова/GURU Фото: Pixabay.com
 

Другие новости компании :