Лайфхак

Как не потратить НЕ лишние деньги в магазине

6 правил, которые надо запомнить перед покупками
Просмотры 1389

Идешь себе спокойно за булкой и молочком в продуктовый, а выходишь из него с газировкой и какой-то прикольной дорогой ерундовиной, о которой и не думал. С кем не бывает. А вот с нами такого больше не происходит. Почему? Нет, мы не постигли дзен шопоголика, а всего лишь определили для себя несколько правил, придерживаясь которых, перестали тратить деньги на всякую чушь. Спешим поделиться!

1. Определитесь со списком покупок и суммой на них

Не берите с собой «запасные» деньги. Хотя бы быстро пробегитесь взглядом по имеющемуся провианту и поймите, что вам необходимо докупить для вашего меню. Также проведите мониторинг по хозяйственным принадлежностям и прочим вещам. Напишите на листочке недостающие запасы и прикиньте, сколько это стоит. Как только сумма будет установлена, возьмите ровно столько с собой для покупок. Таким образом, вы себя материально ограничите от лишнего.

2. Ходите в магазин сытыми

Серьезно, когда испытываешь чувство голода, руки так и тянутся за всем съестным, вкусненьким и сладеньким. В общем, хочется всего и побольше. Знакомо? Тогда не поленитесь поесть перед тем, как отправитесь смотреть на соблазнительные продукты, так и манящие их приобрести. Это убережет вас от в будущем никому не нужной еды, которая станет портиться дома.

3. Идите прямо к цели

Мы уже писали о том, что в крупных супермаркетах все хитро устроено. Сначала мы попадаем на прилавки с «шокцена», акциями и прочим попутным товаром. И только после них, где-то далеко-далеко лежит то, зачем, собственно, и пришли. Сократите дорогу, спросив у консультанта, где находится позиции из вашего списка. Или идите напрямик к ним, если знаете дорогу сами.

4. Сравнивайте цены и узнавайте об акциях на ваши товары

Сегодня не так сложно узнать даже через интернет, где и что стоит. А также о проходящих распродажах и скидках на интересующие вас товары. Вполне вероятно, что лучше день перетерпеть, а на следующий – купить продукт с 10%-ной скидкой, а то и в полцены. Но учитывайте, что если вам для этого потребуется сделать вторичный визит, то прибавляется трата на транспорт и расходуется время. Выгода есть? Тогда подождите.

5. Возьмите с собой «отрезвляющего» друга

Очень советуем обзавестись своим личным консультантом-товарищем, который вечно бормочет «Стой, это дорого!», «Оно тебе зачем?», «Я знаю, где дешевле» и т.д. С такой поддержкой становится даже неловко за свою любовь к тратам.

6. Не переплачивайте за рекламу

Об этом мы повторяем так часто, что уже должно написаться на коре головного мозга. Но руки все равно тянутся за распиаренными чипсами, когда рядом лежат точно такие же с более низким ценником другой марки. Перестаньте быть потребителями рекламы, которая стоит заоблачные суммы, включенные в стоимость товара.

Текст: GURU Фото: Pixabay.com


 

Другие новости компании :