Советы

Как согреться, пока стоят морозы?

7 неочевидных, но действенных способов
Просмотры 744

1. Почаще будьте на кухне

Доказано, что за счет приготовления еды и использования горячей воды, в таких комнатах, как кухня и ванная теплее, чем в остальной квартире, на 2-3 градуса. Поэтому есть смысл перенести свой ноут или планшет в зону, где вы обычно готовите. У вас там же есть удобный стол, а стул… Компьютерное кресло несложно перевезти. По желанию можно включить конфорки на плите. Но этим лучше не злоупотреблять, так как такой процесс горения небезопасен и неэкологичен.

2. Готовьте

А теперь рассмотрим прямое назначение кухонной зоны. Пока вы будете готовить и находиться у плиты, вы, бесспорно, уже согреетесь. А приготовив себе горячую еду со специями, запустите тепло и вовнутрь себя. Таким образом, сможете добавить несколько заветных градусов, как снаружи, так и в своем теле. А это более важно в холодную пору. И постоянно пейте горячие напитки, например, чай.

3. Делайте зарядку

Мы не говорим о физических изнуряющих упражнениях, которые подтянут ваши попки. Хотя это было бы замечательно. Речь о том, чтобы сделать несколько приемов, согреву ради. Интенсивно побегайте и\или попрыгайте на месте, пока не почувствуете, что согрелись. Стоит начинать с этого каждое утро, выползая из-под одеялка или сразу после душа.

4. Душ и ванна

Водные процедуры так же отлично помогают прогреться. Но утром стоит принимать душ с невысокой температурой, чтобы выбравшись из него, почувствовать повышение градусов от комнатного климата. То есть адаптироваться. А вот вечером хороша горячая ванная, после которой вам ничего не надо делать, кроме того, как перенести полученные градусы тепла в кровать.

5. Электрические грелки

Мы привыкли использовать их, когда простужаемся. И далеко не у всех они вообще есть дома. Но если у вас пялится такая спасительница, то советуем вкладывать ее в кровать или на диван перед тем, как вы собираетесь прилечь. Такая имитация второй половинки, греющей ложе для вас.

6. Держите ноги в тепле

Не зря великий полководец говорил о том, что именно нижние конечности следует держать в тепле. Ведь чаще всего мы простываем не с головы. Для подогрева достаточно посидеть, укутавшись в пледе и окунув ноги в тазик с горячей водой. Приток тепла вы ощутите по всему телу и вам станет намного уютнее.

7. Обнимайтесь

Согревать друг друга объятиями – лучший и самый приятный способ получить желаемое тепло. Что говорить, о последующем волшебстве. В крайнем, используйте котиков, но только для обнимашек.

Текст: GURU Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :