Идеи для ремонта

Что можно сделать с остатками обоев?

Не спешите выкидывать остатки рулонов
Просмотры 14192

 Обои обычно покупаются с запасом. После окончания ремонта остаются не только  обрезки но и целые рулоны.  Если  с момента покупки прошло много времени, целые рулоны уже не вернешь в магазин. Что с ними делать?  Не спешите выкидывать или убирать ненужные рулоны в кладовку. Мы подскажем несколько идей, как можно их использовать.

 С помощью неиспользованных рулонов можно обновить старую мебель или  интерьер одной из комнат в квартире,  украсить пустые стены, потолок или дверь. В ваших квартирах наверняка есть слабые места – неровные стены или нестандартные ниши. Как раз такие недостатки легко превратить в достоинства, используя остатки обоев. Ниша преобразится, если её оклеить обоями, сделать подсветку  встроенными светильниками и выделить молдингами.

 Сегодня модно выделять одну стену или даже её часть, чтобы повысить значимость той или иной зоны. Также можно использовать обои как материал для панно. Например, у изголовья кровати в спальне или в гостиной у дивана. Обои для этих целей подходят идеально. Для того, чтобы сфокусировать на этой зоне внимание, достаточно оклеить границы обоев молдингами или бумажными плинтусами. Интерьер станет более объемным и интересным.

 Вдохните в старый шкаф новую жизнь: снимите двери с навесных шкафчиков и оклейте заднюю стенку остатками ярких обоев. Благодаря этому простому приему шкаф больше не будет казаться громоздким, а станет источником тепла и уюта. Оклейте обоями торцы ящиков – и ваш комод преобразится до неузнаваемости.

 Раскройте в себе художника и сделайте своими руками изящную вазу. Для этого просто оклейте винную бутылку яркими обоями.  При желании декорировать обоями можно что угодно – в том числе ступеньки лестницы. Обои с ярким рисунком не только украсят коридор, но и скроют царапины и трещинки на поверхности ступенек.

Все зависит от вашей фантазии. Удачного ремонта!

Соцсети

ссылка вконтакте

Смотрите также :

Другие новости компании :