В полицию Учалинского района р.Башкортостан поступило сообщение об угоне машины 64-летнего местного жителя, сообщает УМВД по республике.
Сотрудниками полиции нашли предполагаемого угонщика. Им оказался ранее судимый 41-летний житель города Учалы, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.
Полицией предварительно установлено, дочь 64-летнего пенсионера приехала в гости и взяла у него на время машину. Приехала на ней к сестре в цветочный магазин, а ключи от авто положила на стол. В это время в помещение зашли двое мужчин.
Делая вид, что рассматривают ассортимент, злоумышленники взяли ключи со стола и угнали припаркованный автомобиль. Купленные цветы вручили коллеге на работе, а после поехали развлекаться. По дороге сорвали с лобового стекла видеорегистратор и выбросили из машины все документы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Фото: Pixabay.com