Автоновости

Когда можно уехать с места ДТП?

Разъяснение эксперта
Просмотры 682

Оставить место ДТП без последствий оба водителя-участника аварии могут только в трех случаях:

  • Когда они составили Европротокол и разъехались, не вызывая ГИБДД.
  • Когда они вместе составили и подписали схему ДТП и приехали с ней на ближайший пост ДПС для оформления (п. 2.6 ПДД).
  • Если у участников ДТП нет разногласий и не нужно оформлять документы для получения выплат. Проще говоря, когда виновник сам компенсирует ущерб пострадавшему. Рекомендуется зафиксировать это в расписке.

За оставление места ДТП грозит лишение прав на 1-1.5 года или арест до 15 суток (ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ), сообщает Автосправочник Орск.

Фото: 1743.ru

Соцсети

ссылка вконтакте