Автоновости

Действителен ли протокол о нарушении если его не подписывать?

Разъяснение специалиста
Просмотры 570

Бывают случаи, когда водители, в отношении которых составляется протокол, отказываются его подписывать, полагая, что в этом случае они смогут избежать административной ответственности.

Законодательством предусмотрено, что в случае отказа указанных лиц от подписания протокола, в нем делается соответствующая запись, и требования ч.5 ст. 28.2 КоАП РФ при этом считаются соблюденными. Отказ от подписи протокола не освобождает от административной ответственности, уточняет «Автосправочник Орска». 

При несогласии с протоколом Вы вправе представить свои объяснения и замечания, которые в обязательном порядке прилагаются к протоколу.

Фото: 1743.ru

Соцсети

ссылка вконтакте