Автоновости

В каких случаях можно покинуть место ДТП?

Разбираемся с экспертом
Просмотры 396

Оставить место ДТП без последствий оба водителя-участника аварии могут только в трех случаях:

Когда они составили Европротокол и разъехались, не вызывая ГИБДД.

Когда они вместе составили и подписали схему ДТП и приехали с ней на ближайший пост ДПС для оформления (п. 2.6 ПДД).

Если у участников ДТП нет разногласий и не нужно оформлять документы для получения выплат. Проще говоря, когда виновник сам компенсирует ущерб пострадавшему.

За оставление места ДТП в других случаях грозит лишение прав на 1-1.5 года или арест до 15 суток (ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ).

Текст: Автосправочник Орск, Фото: 1743.ru

Соцсети

ссылка вконтакте