Выставки, экскурсии

Выставка «Кружевное счастье»

6+
Персональная экспозиция работ Людмилы Берестовой – мастера по плетению старинного кружева «фриволите»
Просмотры 642

В музейно-культурном центре «Старый город» царит атмосфера изящества и тепла - здесь рабоатет выставка кружевных работ Людмилы Берестовой «Кружевное счастье». Это мероприятие станет завершающим в рамках музейного проекта «Кладезь Российской провинции».

На выставке представлено более 60 уникальных работ, созданных Людмилой Алексеевной в разные периоды её творческого пути с 2001 по 2025 год. Здесь можно увидеть изящные изделия, выполненные в технике фриволите, тонкую вышивку крестом и гладью.

Людмила Берестова - настоящий мастер старинного кружевоплетения. Родом из сибирского Усть-Кута, она живёт в Орске с 1982 года и уже более 20 лет посвятила искусству фриволите. Её работы поражают не только высочайшим уровнем мастерства, но и погружают зрителя в особый мир, где переплетаются красота, вкус и огромная любовь к своему делу. Приходите и вы ощутить эту магию рукотворного искусства!

Выставка экспонируется с ноябре-декабре 2025 года.