Автоновости

ГИБДД получит больше полномочий по аннулированию водительских удостоверений

Просмотры 241

В России могут расширить полномочия ГИБДД, позволив ведомству лишать водительских удостоверений граждан с медицинскими противопоказаниями.

Об этом сообщает газета "Коммерсантъ". Инициатива уже прошла предварительное рассмотрение в комитете Госдумы по транспорту.

Согласно документу, если в ходе медосмотра или диспансеризации у водителя выявят заболевания, препятствующие управлению транспортным средством, его направят на дополнительное обследование.

Окончательное решение об аннулировании прав будет принято только при подтверждении диагноза. Однако отказ от повторного медосвидетельствования автоматически приведет к лишению удостоверения.

Вождение после аннулирования прав будет считаться административным нарушением с штрафом от 5 до 15 тысяч рублей. 

Фото: 1743.ru

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :