Это интересно!

Что о вас знает интернет

Каждый день мы оставляем там десятки и сотни виртуальных следов
Просмотры 2811

GURU

Вооружившись хитростями, которые мы собрали в этой статье, можно узнать практически о любом человеке много интересного: о себе, о друзьях или даже о незнакомцах.

1. Поиск аккаунтов по соцсетям

При помощи сервиса «Яндекс.Люди» можно найти человека сразу по нескольким крупным соцсетям. Конечный результат будет зависеть от того, насколько полной информацией о человеке вы обладаете.

Искать можно не только по имени и фамилии, но и по никнейму. Логический оператор «или» (обозначается вертикальной чертой) поможет, если вы не уверены, как точно себя называет человек: например, Иван Ургант | Гриша Ургант.

Еще один полезный сервис — Social Searcher, который ищет не просто аккаунты, а последние записи в таких соцсетях, как Flickr, Tumblr, Vimeo, Reddit, и некоторых других.

2. Поиск по Google-картинкам

Если из всей доступной информации о человеке в вашем распоряжении только фотография, то вам поможет поиск по Google-картинкам. Нужно сохранить изображение на ваш рабочий стол, а в поисковой строке щелкнуть значок камеры и загрузить снимок для поиска. Изображение знаменитости система распознает так, что даже подскажет вам имя человека. Что касается остальных пользователей, то вы получите доступ к соцсетям и страничкам, где когда-либо была опубликована данная фотография, и это поможет быстро найти аккаунт человека. Также этот способ полезен в распознавании фейкового аккаунта.

3. Что говорят о человеке в интернете

На сайте Socialmention можно посмотреть, что говорят о человеке в блогах: чаще всего доступны данные из Twitter. Можно увидеть, какие хештеги сопровождают записи о пользователе, а также обнаружить список тех, кто упоминает его в своих записях чаще всего.

4. Поиск человека по электронной почте

Если в вашем распоряжении только электронная почта, то стоит, конечно, попробовать стандартный поиск, например через Google: есть шанс найти много любопытной информации. Но существует один неочевидный способ попробовать найти человека, и в этом вам поможет Facebook. Для этого нужно вбить адрес почты в строку поиска: вы найдете человека, если его аккаунт привязан к соцсети именно при помощи данного ящика.

5. Что постят в Twitter люди вокруг вас

Хотите узнать чуть больше о том, что волнует жителей того или иного города? Вам поможет оператор «near:». Напишите в поисковой строчке Twitter, к примеру, near:los angeles — и вы увидите все твиты, которые были опубликованы из данного города за последнее время. Добавление оператора «within:4km» снижает радиус поиска — в данном случае на 4 км.

Эти несколько полезных фишек помогут узнать о человеке чуть больше благодаря его аккаунту в Twitter (на примере голливудского актера Райана Рейнольдса @VancityReynolds):

  • from:@VancityReynolds deadpool — отыщет все твиты Райана Рейнольдса о фильме «Дэдпул»;

Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :