Автоновости

За отказ снять тонировку водитель из Орска получил сутки ареста

Просмотры 54

Советский районный суд г. Орска рассмотрел дело об административном правонарушении (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) в отношении 22-летнего местного жителя.

Установлено, что в августе текущего года мужчина уже был оштрафован на 500 рублей за управление автомобилем со стеклами, светопропускание которых не соответствовало нормам. Тогда сотрудник ГИБДД обязал его устранить нарушение.

Однако в октябре 2025 года водитель был вновь остановлен инспекторами. Поскольку он не выполнил ранее вынесенное законное требование и не снял тонировочную плёнку, в отношении него составили новый протокол — за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В суде орчанин полностью признал свою вину. При назначении наказания суд учёл как смягчающее обстоятельство (признание вины), так и отягчающее — повторное совершение однородного правонарушения.

В итоге суд назначил виновному наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Фото: 1743.ru

Соцсети

Другие новости компании →