Автоновости

Орчанин четырежды отказался от медосвидетельствования и получил срок

время чтения
~ 1 мин.
Просмотры 289

29-летний житель Орска осужден по уголовной статье за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее лишенным прав.

Суд установил, что в мае 2025 года мужчина, уже трижды привлекавшийся к ответственности за отказ от медосвидетельствования, вновь сел за руль в нетрезвом виде.

При задержании сотрудники ДПС зафиксировали у него признаки опьянения, от прохождения освидетельствования он отказался в четвертый раз.

В суде подсудимый признал вину. С учетом рецидива и личности виновного ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. Дополнительно его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 2 года.

Приговор можно обжаловать в вышестоящей инстанции.

Фото: 1743.ru

Другие новости компании

0%