Автоновости

Оренбуржец угнал автомобиль, протаранил ворота, врезался в столб и помирился с хозяином машины

время чтения
~ 1 мин.
Просмотры 610

Странный угон в Оренбурге закончился мировым соглашением. Ленинский районный суд прекратил уголовное дело против 51-летнего местного жителя, который прошлым летом угнал автомобиль.

История выглядит почти нелепо: нетрезвый мужчина зашел в чужой двор, сел в иномарку, ключи от которой хозяин оставил внутри. Но проехать злоумышленник сумел всего около 20 метров. После чего он врезался в опору и бросил поврежденную машину.

Однако финал у этой истории компромиссный. Виновник полностью возместил владельцу ущерб: оплатил ремонт автомобиля и ворот, выплатил 100 тысяч рублей за моральный вред и даже компенсировал расходы на такси, пока машина была в сервисе.

Учитывая чистосердечное признание, возмещение вреда и положительную характеристику подсудимого, суд удовлетворил ходатайство потерпевшего о примирении сторон и прекратил уголовное дело. Это решение пока не вступило в силу.

Фото: 1743.ru

Другие новости компании

0%