Странный угон в Оренбурге закончился мировым соглашением. Ленинский районный суд прекратил уголовное дело против 51-летнего местного жителя, который прошлым летом угнал автомобиль.
История выглядит почти нелепо: нетрезвый мужчина зашел в чужой двор, сел в иномарку, ключи от которой хозяин оставил внутри. Но проехать злоумышленник сумел всего около 20 метров. После чего он врезался в опору и бросил поврежденную машину.
Однако финал у этой истории компромиссный. Виновник полностью возместил владельцу ущерб: оплатил ремонт автомобиля и ворот, выплатил 100 тысяч рублей за моральный вред и даже компенсировал расходы на такси, пока машина была в сервисе.
Учитывая чистосердечное признание, возмещение вреда и положительную характеристику подсудимого, суд удовлетворил ходатайство потерпевшего о примирении сторон и прекратил уголовное дело. Это решение пока не вступило в силу.
Фото: 1743.ru