В полицию Орска обратился 56-летний местный житель с заявлением о хищении у него и его супруги 1 969 500 рублей.
Сотрудниками полиции было установлено, что семейная пара, желая приобрести подержанный корейский автомобиль, в сети Интернет нашла организацию, предлагавшую к продаже транспортные средства с пробегом из-за рубежа.
После того, как глава семьи позвонил по указанному на сайте номеру, «сотрудник автосалона» подробно презентовал иномарку «СангЯнг» стоимостью 2 270 000 рублей, прислав для достоверности фото и видеоотчет по данному автомобилю.
Клиенты, желая быстрее приобрести автомобиль, согласились перевести предоплату в размере 950 000 рублей.
Спустя некоторое время с орчанами вышел на связь другой «менеджер», который сообщил о необходимости таможенного оформления корейской иномарки и перевода денег в сумме 1019 500 рублей.
Доверчивые покупатели перевели указанную сумму, однако автомобиль так и не был доставлен, а контактные лица компании перестали выходить.
Фото: 1743.ru