Автоновости

Жителя Оренбурга отправили в колонию за смертельное ДТП

время чтения
~ 1 мин.
Просмотры 297

Жителя Оренбурга приговорили к двум годам колонии-поселения за смертельную аварию, в которой погибли два человека.

Трагедия произошла в августе прошлого года на дороге между сёлами Городище и Краснохолм. По данным суда, 56-летний водитель автомобиля Haval выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada.

В результате ДТП водитель и пассажир отечественной легковушки получили тяжёлые травмы и скончались.

Суд признал оренбуржца виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели двух человек. Мужчине назначили два года лишения свободы в колонии-поселении и на два года запретили садиться за руль.

Кроме того, суд обязал осуждённого выплатить родственникам погибших 1,7 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: пресс-служба прокуратуры Оренбургской области

Другие новости компании

0%