Ленинский районный суд города Орска рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Суд установил, что мужчина, ранее привлеченный к ответственности за то же деяние и сдавший водительское удостоверение в ГИБДД, весенним вечером выпил бокал вина и решил съездить на машине из старого города в новый за своими вещами.
Подсудимый полностью признал вину и раскаялся. Суд приговорил орчанина к 1 году 6 месяцам принудительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства.
Принадлежащий осужденному автомобиль, использованный при совершении преступления, конфискован в пользу государства.
Фото: 1743.ru
Веб сайт