Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя.
Установлено, что в феврале 2026 года сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, водитель которого предъявил полицейским водительское удостоверение.
При проверке документа по базе выяснилось, что «права» принадлежат другому лицу и на место была вызвана следственно-оперативная группа.
Водитель пояснил, что в 2025 году он увидел в интернете информацию об оказании помощи в получении водительского удостоверения, и поскольку по медицинским показаниям не мог пройти комиссию, предоставил неизвестному лицу свою фотографию и анкетные данные, оплатив 60 000 рублей.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Фото: 1743.ru