Автоновости

Орчанкe повторно поймали за рулём в нетрезвом виде

время чтения
~ 1 мин.
Просмотры 737

Советский районный суд Орска рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, управлявшей транспортным средством в состоянии опьянения.

Ранее фигурантка уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение, в ноябре 2023 года её лишили водительских прав и назначили штраф.

В марте 2026 года в орчанку задержали сотрудники Госавтоинспекции — у неё выявили признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась. 

Подсудимая согласилась с обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд учёл смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, а также то, что она ухаживает за престарелой матерью.

В итоге суд назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года. 

Фото: 1743.ru

Другие новости компании

0%