Гособвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего оренбуржца поддержано прокуратурой – за поджог автомобиля он отправится в тюрьму на два года.
Следствием установлено, что в ноябре 2025 года житель областного центра облил кузов автомобиля «Ситроен» горючей жидкостью и поджог.
Автомобиль выгорел полностью. Материальный ущерб от поджога составил 1,5 млн рублей.
Суд назначил обвиняемого виновным по 167 статье УК РФ в умышленном причинении значительного ущерба, совершенного путем поджога.
Оренбуржец отправится в колонию строгого режима на 2 года, кроме этого, суд обязал его выплатить 1,5 млн рублей пострадавшей стороне в качестве возмещения причиненного материального ущерба.
Фото: Прокуратура Оренбургской области
Веб сайт