Автоновости

За ДТП с открытым люком компенсацию выплатит Водоканал

время чтения
~ 1 мин.
Просмотры 279

Ленинский районный суд города Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску оренбурженки к Департаменту градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга, администрации Южного округа Оренбурга и ООО «Оренбург Водоканал» о возмещении убытков.

Женщина заявила, что летом 2025 года во время движения по улице Одесской на автомобиле наехала на открытую колодезную крышку. 

В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Она просила суд взыскать с ответчиков причинённый ущерб.

Представители ответчиков категорически не согласились с удовлетворением иска.

Но суд виновных нашел и установил, что причиной ДТП стало ненадлежащее выполнение обязанностей по содержанию люка смотрового колодца.

При этом доказательства того, что спорный участок дороги был обозначен соответствующими дорожными знаками, информирующими о неисправности крышки колодца, предоставлены не были.

Суд частично удовлетворил исковые требования: с ООО «Оренбург Водоканал» в пользу истицы взыскан ущерб в размере 207 300 рублей, расходы на оплату услуг эксперта — 9000 рублей, расходы на оплату юридических услуг — 20 000 рублей и расходы на уплату госпошлины — 7219 рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Фото: 1743.ru

Другие новости компании

0%