Автоновости

В Оренбуржье задержали банду автоподставщиков

Просмотры 1094

Группировка действовала в регионе на протяжении двух лет и в нее входили 27 жителей Бузулука и Бузулукского района Оренбургской области, сообщает УМВД по Оренбуржью.

Каждое преступление совершалось в три этапа: на первом (подготовительном)  подыскивались машины, предназначенные для использования в инсценировании ДТП, определялись места повреждений, с учетом которых приобретались и устанавливались аналогичные, уже поврежденные детали автомобилей.

На втором этапе осуществлялся сбор участников инсценированного  ДТП, проведение инструктажа с задействованными лицами; расстановка автомобилей, намеренное столкновение либо притирание транспортных средств, а также вызов к указанному месту аварийного комиссара или сотрудников ГИБДД.

А после наступал третий этап, когда злоумышленники оформляли необходимые документы и обращались в страховую компанию за компенсацией.

Таким образом, автоподставщики совершили не менее 22 преступлений, 4-м страховым компаниям причинен материальный ущерб на сумму почти  4 млн. рублей. В отношении организатора избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальным соучастникам преступления избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Pixabay.com

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :