Это интересно!

Полезные советы перед сном

Три напитка для спокойной ночи
Просмотры 1816

1. Имбирный напиток

Сочетание имбиря с лимоном поможет организму быстрее сжигать лишние калории. Лимон насытит организм витамином С и будет защищать от простудных заболеваний. Он не только поднимет ваш иммунитет, но и поможет снять отеки в брюшной полости. Имбирь улучшит обменные процессы, которые способствуют исчезновению лишнего веса.

2. Мятный

Мята положительно влияет на нервную систему и улучшает работу пищеварительного тракта, благодаря чему из организма быстрее выводятся непереработанные продукты. Напиток нужно употреблять после того, как он настоится, перед самым сном. Достаточно взять 2 столовых ложки мяты на стакан воды и прокипятить пару минут. Чтобы добиться результата, мятный отвар нужно пить 3 недели.

3. Белый чай

Исследования доказали, что белый чай помогает похудеть благодаря способности расщеплять жир и препятствовать образованию новых жировых клеток. Он подвергается не столь глубокой обработке, как другие сорта чая, вследствие чего содержит большое количество антиоксидантов. Если белый чай просто заварить в кипятке (без сахара и других подсластителей), это позволит полностью раскрыть его вкусовые качества.

Текст: Здоровое Оренбуржье Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :