Это интересно!

Как правильно выбрать шерстяную ткань?

Выбор порой бывает трудным
Просмотры 1607

Разнообразие шерстяных тканей настолько велико, что порой становится трудным выбрать качественную ткань. Сегодня из шерсти шьются пальто, куртки, костюмы, юбки, брюки и другие изделия. В ткани одежды для взрослых может присутствовать смесь натуральной шерсти с синтетическими волокнами. А для детей желательно выбирать 100% натуральную материю.

Свойства шерсти благоприятно влияют на здоровье. Ткань не вызывает раздражения, отлично сохраняет тепло, даже обладает согревающим эффектом. Шерстяная одежда смотрится очень стильно, а ткань поддается любым фасонам в шитье. Но для начала, необходимо учитывать несколько нюансов, перед тем как отправиться за натуральной шерстяной тканью в магазин.

Как выбрать шерстяную ткань

Есть 3 простых способа для выявления качественного материала:

Во-первых, самая банальная проверка для шерсти - зажигалка. Оторвите маленькую ниточку от лоскута и подожгите её. Если запах будет неприятным, то ткань нам подходит. Нитка должна свернуться в узел, а пламя моментально затухнуть. Затем сжать нить, и она рассыпется, а если она образовала волоски, которые тянутся - это говорит о наличии синтетических добавок.

Во-вторых, сожмите шерстяное полотно в руке. Если оно не помялось и быстро пришло в изначальную форму, ткань хорошая.

В-третьих, можно определить по запаху натуральную материю. Следует смочить пальцы и потереть ими изделие из шерсти. Если она натуральная, то запах будет резким и весьма неприятным - это указывает на 100% органичность материала.

Текст: Sovetland.ru Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :