Автоновости

За 5 месяцев 2020 года в Оренбуржье произошло 70 «пьяных» ДТП

Просмотры 634

И это несмотря на многократное ратное уменьшение объёмов транспортного движения в апреле-мае 2020 года, связанного с введением ограничительных противоэпидемических мер, сообщает Госавтоинспекция Оренбуржья.

В этих авариях погибло 12 человек и 96 человек получили ранения. Отмечается рост на 13,8% числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и на 7,3% количества пострадавших людей в таких ДТП.

Значительная часть такого рода ДТП фиксируется в выходные дни, как правило, в сельской местности и вблизи мест массового отдыха граждан. 

В связи с этим, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения, стабилизации обстановки с аварийностью, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения, на территории Оренбургской области в период с 13 по 14 июня 2020 года будут проводиться целевые профилактические мероприятия, направленные на исключение водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения, сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, с участием указанной категории водителей.

Фото: Pixabay.com

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :