Автоновости

Эксперты назвали пять популярных автоподстав на дорогах

Просмотры 900

Самыми популярными видами мошенничества на дорогах поделились эксперты Autonews, сообщает Nation News.

На первое место специалисты поставили схему с якобы разбитым зеркалом. Сначала водитель слышит удар по кузову, после чего его догоняет другой автовладелец с поврежденным зеркалом. Мошенник утверждает, что водитель сломал ему зеркало, после чего демонстрирует следы краски и предлагает решить ситуацию на месте. В таком случае эксперты советуют не соглашаться на условия мошенников и разбираться в проблеме с официальным оформлением ДТП.

Далее следует афера с «пострадавшим» пешеходом. Мошенники намеренно бросаются под колеса автомобилей, после чего начинают угрожать жертве вызовом сотрудников ГИБДД. В этом случае на вызов полиции не только нужно согласиться, но и настаивать на этом.

На третьем месте классическая автоподстава на парковке. К машине жертве подгоняют уже поврежденный автомобиль, пытаясь убедить автовладельца в виновности в ДТП. В этом случае, автолюбителю нужно поискать камеры видеонаблюдения, свидетелей и т.д. Важно не покидать место без официального оформления ДТП.

Следующая схема заключается в том, что мошенники ездят с испорченным дорогим имуществом. Обычно такие аферисты орудуют в местах, где часто совершаются мелкие нарушения ПДД. Они провоцируют ДТП и обвиняют водителя в порче ценного имущества. Если мошенник угрожает судом, то лучше согласиться. Судебная экспертиза выяснит, когда и как в действительности было испорчено имущество.

Последняя схема является самой новой. Она связана с блокировкой колес или дверей. Мошенники оставляют свой номер телефона и требуют деньги за снятие блокировки. Во избежание таких ситуаций необходимо держать в автомобиле видеорегистратор или оставлять автомобиль в охраняемых местах.

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :