Лайфхак

12 лучших способов использовать носки

Старые и новые
Просмотры 1765

Носки есть практически у всех. И именно они чаще других предметов одежды приходят в негодность. Но не стоит торопиться расставаться с ними. Они могут сослужить добрую службу и после того, как уже не могут выполнять своё главное предназначение.

В нашей статье мы расскажем 12 полезных идей, как можно применять носки в домашних условиях, в интерьере и декоре.

Швабра

Если у вас завалялся одинокий носок, не спешите от него избавиться. Носок, особенно если он довольно плотный, станет прекрасной заменой для фирменной тряпки от плоской швабры. Просто натяните носок на швабру и мойте полы: пыль он собирает не хуже микрофибры.

Защита напольных покрытий

Надев старые носки на ножки столов и стульев, вы предотвратите появление царапин на полу, избавитесь от шума, который возникает при перемещении мебели, а также привнесете в свое жилье немного яркости и уюта.

На запястье и руки

Для любителей спорта можно использовать носок следующим образом. Отрезаем носок и пятку, одеваем на руку и вставляем телефон или плеер. Бегам и слушаем любимую музыку. Для любителей игры в большой теннис вместо напульсника, за которого придётся отдать денежные средства, можно использовать часть от носка. Напульсники необходимы при игре в жару, чтобы пот не стекал по рукам и не попадал на ракетку, которая будет прокручиваться, а также чтобы вытирать пот со лба.

Для уборски с комфортом

Не спешите выбрасывать старые носки, их можно использовать для эффективной уборки. Например, надеть их на щипцы для мяса, создав таким образом удобный инструмент для мытья жалюзи, или надеть влажный носок на руку для борьбы с пылью на столах и подоконниках.

Для пучка

Для тех, кто не знает, как сделать идеальный пучок с помощью носк,а рассказываем. Отрезаем пятку от носка, закручиваем всю поверхность. Носок похож на объёмную резинку или бублик. Расчёсываем волосы, делаем хвост, вставляем наш бублик и продеваем через него волосы. Получается идеальный пучок на голове, который можно украсить бантиком, украшением или брошкой.

«Свитер» для горшка

Горшки в текстильных чехлах выглядят уютно и тепло. Носки-сиротки вполне могут составить компанию вашим домашним горшочным растениям и согреть их на подоконнике. Зачехлить в носок можно и другие предметы интерьера – вазы, подсвечники, бутылки.

Горшок для выращивания травы

Ненужный горшок можно использовать для создания очаровательного мягкого горшочка для выращивания травы. Просто заполните изделие землей с семенами, завяжите и не забывайте поливать. Очень скоро носок «зазеленеет» и станет привлекательным и полезным лакомством для кота.

Игольница

Просто плотно набиваем носочек тряпочками, ватой и т.д. завязываем веревочкой или резинкой. Игольница готова.

Ручные куклы

Мелкие кусочки ткани, специальная фурнитура, нитки и любые другие мелкие вещицы помогут превратить старые носки в очаровательных ручных кукол для домашнего театра и игр с малышами.

Капхолдеры

Из теплых шерстяных носков можно сделать чудесные чехлы для чашек, которые будут сохранять температуру напитков, не давать вам обжечься и радовать глаз.

Игрушки

Используйте старые ненужные носки для создания самых разных, красивых и уникальных игрушек, которые порадуют детей и украсят дом.

Саше

Носок, наполненный сухой лавандой, мятой, корками цитрусовых или палочками корицы спасет ваш шкаф от неприятного запаха. А если повезет – еще и от моли. Другое саше приготовьте для обуви, источающей невыносимое «амбре». Наполнителем в этом случае будет сода, абсорбирующие свойства которой давно используются в быту. Положите по носку, заполненному содой, в каждую туфлю. Запахи исчезнут. По меньшей мере, на некоторое время.

Магический бонус

«Монетку в носок – богатство на порог», – старорусский обряд, который обещает решить все ваши финансовые проблемы. Инструкции по привлечению богатства в дом легко найти в интернете. Верить или не верить? Попробовать. Инвестиций – копейки (буквально), а дивиденды могут быть очень аппетитными.

Текст: GURU

Другие новости компании :