Это интересно!

Как защитить себя в холодное время года?

Несколько простых советов
Просмотры 1419

Осень - самое время для простудных заболеваний. Сегодня даем простые советы, которые помогут оставаться в форме в это время года. 

1. Избегайте переохлаждения, важно следить за температурой воздуха и одеваться по погоде. Не забывайте, что утром и вечером воздух холоднее, чем днем. Шапка и шарф в сумке могут быть очень кстати.

2. Поддерживайте дома микроклимат. Чаще делайте уборку, вытирайте пыль и проветривайте помещение.

3. Следите за питанием. В рационе всегда должно быть достаточно свежих овощей и фруктов. Добавьте в рацион теплые напитки на основе шиповника, имбиря, лимона и облепихи. Они добавят организму витаминов и поднимут настроение.

4. Не сидите дома. Прогулки на свежем воздухе полезны в любую погоду и любое время года. Они повышают иммунитет и общую выносливость организма.

5. Высыпайтесь. Желательно увеличить количество сна за счет более раннего отхода ко сну, а не за счет более позднего просыпания.

6. Если в доме кто-то заболел, не забывайте про индивидуальную маску и антисептик для рук.

7. Делайте прививки от сезонных заболеваний (грипп, пневмококковая инфекция и др.). Даже если вирус окажется сильнее, прививка защитит вас от осложнений, которые особенно опасны для людей пожилого возраста.

8. Если у вас есть хронические заболевания, лучше заранее обратиться к лечащему врачу. Простуда может спровоцировать обострение, а назначения врача помогут этого избежать.

Текст: Здоровое Оренбуржье Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :