Это интересно!

Бесплатные уроки игры на гитаре

А также на синтезаторе, флейте, ударных и гармошке
Просмотры 1874

Лично в нашей юности все мечтали научиться играть на гитаре, чтобы, сидя во дворе, голосить «Звезда по имени Солнце». Поколение сменилось, но приятно осознавать, что романтики остались. Специально для вас мы подобрали несколько платформ с доступными уроками.

ГИТАРА

Если есть любовь к чтению и неспешному темпу, то советуем изучать азы, бой, перебор и прочее на сайте GuitarProfy, где все упорядочено профессионалами. Также неплохо все разложено по аккордам на OtSema. А вот видео уже для тех, кто спешит бегать по струнам. И спасибо за него отличному и позитивному преподавателю Алене Кравченко.

Как только почувствуете, что гитара – это ваше, сразу заходите на канал GitaristTV, чтобы «И лампа не горит, и врут календари…». Очень крутые подборки.

СИНТЕЗАТОР

При знании английского языка для начала лучше освоить два вводных урока от Тима Гросса, после которых отправиться на каналы Metalworks Institute и HDpiano. На русском вводные уроки вас ждут в блоге Sintezator online. Тут еще и скажут, как подключить инструмент и записать аудиофайл. База и настройки - Sintezator-online. Сборник нот – НотоМания. Популярные песни – Sintlib.

УДАРНЫЕ

Опять же, портить жизнь соседям стоит, познав английский язык и зайдя на канал Drumeo. Но, конечно же, на русском тоже найдется немало всякого разного с барабанами. Хорош в качестве подачи материала Александр Носов. Трехуровневый самоучитель для новичков – Ударный блог для барабанщиков (придется читать и смотреть картинки).

ФЛЕЙТА

Данная подборка собрана специально для такого утонченного музыкального инструмента, как поперечная флейта. Англоязычным стоит начать с блога Ребекки Фуллер, исключительно русскоязычным – с Urokimusic. Самоучитель «Игра на флейте» покажет, из чего она сделана и как ее укомплектовывать. Классические пьесы найдутся на Flutemusic.me.

ГУБНАЯ ГАРМОШКА

Довольно необычный и компактный инструмент для людей с сильными легкими и джазовыми предпочтениями в музыке. Впрочем, знатоки говорят, что на губной гармошке можно сыграть хоть самую попсовую мелодию. Этому научит Митч Грэйнгер на английском языке, а DYNATONE и Школа игры на губной гармошке – на русском. Азы вероятно познать на сайте Самоучитель игры на губной гармошке. Табы для губной гармошки – Antropinum.

На чем хотели бы научиться играть?

Текст GURU

Другие новости компании :