Это интересно!

Багажная пленка и автомобильные шины

Какая связь?
Просмотры 3339

А самая прямая! Дело в том, что хранение шин – вечная проблема автолюбителей. Не у всех есть гаражи, поэтому два раза в год встает вопрос: где хранить резину. В больших городах эта проблема решается с помощью различных сервисов. Но не всем такое решение подходит. Поэтому зачастую местом хранения становится балкон или лоджия.

Неудобств владельцы авто при этом испытывают массу. Шины пачкают окружающие предметы. Шипованные шины царапают всё, чего касаются. Плюс к этому, шины покрываются пылью, а на открытых балконах подвергаются влиянию всех природных стихий: дождя, зноя, снега. 

Идея обмотки шин багажной пленкой возникла на автосервисах. Багажная пленка предназначена для самостоятельной упаковки багажа в аэропорту и для упаковки вещей при переезде. Благодаря толщине в 12 мкр, она отлично справляется со своей задачей. В рулоне 70 метров пленки. Толщина и длина багажной пленки навели сотрудников автосервиса на мысль о том, что она надежно упакует даже шипованную резину.

Багажной пленкой удобно начать пользоваться сразу при смене колес. Обычно съемные колеса очень грязные и пачкают багажник. Если их сразу обмотать багажной пленкой, багажник машины будет чистым. Можно помыть колеса на автосервисе, высушить и сразу обмотать багажной пленкой для сезонного хранения. Обмотать шины с помощью рулона багажной пленки не сложно.

Технология такова:

1. Перед снятием шин промаркируйте с помощью мелков резину, чтобы легко определить, на каком колесе она использовалась.

2. Колеса нужно вымыть или протереть, если они не сильно загрязнились по пути к автосервису. Затем шины нужно высушить. Это поможет защитить резину от преждевременного разрушения.

3. С помощью рулона багажной пленки обмотайте каждое колесо, продевая рулон через отверстие. Можно также обмотать шину полностью, вместе с отверстием.

4. Не стремитесь обматывать шину багажной пленкой слишком плотно. Лучше, если у шины будет возможность «дышать». Так на ней не появится конденсат.

5. Обмотанные багажной пленкой шины выглядят вполне эстетично. Поэтому вполне могут провести несколько месяцев на вашем балконе или в каком-то другом помещении.

Помните, что резина боится прямого попадания солнечных лучей, влаги, а также высоких температур. Поэтому упакованные в багажную пленку шины лучше всё-таки хранить в сухом нежарком и закрытом помещении.

Текст: sovetland.ru

Другие новости компании :