Автоновости

Выезд на «встречку» остается самым распространенным нарушением ПДД

За 10 месяцев 2020 года это привело к гибели 4-х человек
Просмотры 563

Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба ГИБДД. 

За 10 месяцев 2020 года на территории Гайскоого городского округа зарегистрировано 7 таких ДТП, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести, 4 человека погибли. 

В связи с этим с 18 по 20 ноября 2020 года на территории Гайского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Встречка», цель которого заключается в снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен.

ОГИБДД по Гайскому городскому округу обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Опасная разметка на дорогах Орска

Где расположены камеры видеофиксации в Орске

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :