Автоновости

Слишком беречь свой автомобиль — нельзя. Это приведет к поломкам

Может испортиться двигатель, трансмиссия и даже шины
Просмотры 585

Хозяин, слишком жалеющий свой автомобиль, таким поведением только ему навредит.

Как сообщает Тарантас Ньюс со ссылкой на экспертов портала «АвтоВзгляд», в первую очередь от этого потсрадает двигатель, трансмиссия и даже шины. Например, водитель пытается убереь машину от перегрузок и ездит постоянно на малых оборотах. Это может привести к появлению нагара в силовом агрегате. Чтобы предотвратить такую ситуацию, необходимо время от времени давать мотору поработать на максимально высоких оборотах. Это позволит очистить поршни, свечи и камеры сгорания от появившейся сажи.

Что касается автоматических коробок передач, то они разрабатывались с тем учётом, чтобы функционировать во всех скоростных режимах. И если водитель постоянно ездит в медленном режиме, то в таких ситуациях роботизированной коробке приходится часто «жонглировать» передачами, что приводит к преждевременной поломке мехатроника.

То же самое касается и автомобильных шин. Если водитель редко выезжает из гаража, то они со временем теряют свою эластичность и «оквадрачиваются», после чего появляется биение на руле во время движения.

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :