Автоновости

Восемь детей погибли на дорогах области в этом году

Еще 187 получили травмы
Просмотры 412

За 11 месяцев 2020 года на территории Оренбургской области в 170 дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, сообщает пресс-служба ГИБДД региона.

В этих авариях погибли 8 детей и еще 187 получили травмы различной степени тяжести, из них по собственной неосторожности детей произошло 47 ДТП в которых 48 детей получили травмы. В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе в период зимних школьных каникул на территории Оренбургской области в период с 21 декабря 2020 года по 21 января 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасность на зимней дороге».

В период его проведения, маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в районе пешеходных переходов, расположенных в местах массового притяжения детей и подростков. Будут организованы акции «Засветись» и «Автокресло – детям!», с обязательным разъяснением родителям о необходимости использования световозвращающих приспособлений и применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, особое внимание школьников и дошколят будет уделено недопущению зимних игр вблизи проезжей части (санки, коньки, лыжи, снегоходы).

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :