Автоновости

УМВД Оренбуржья выпустило памятку по предупреждению угонов автомобилей

Чаще всего автовладельцы просто забывают ключи в автомобиле
Просмотры 1104

В целях предупреждения угонов автомашин и краж из салонов автотранспорта необходимо соблюдать несколько простых правил:

  1. Оборудовать автомобиль не только сигнализацией, но и механическим противоугонным средством.
  2. Застраховать автомобиль в страховой компании. Это своего рода утешительный приз на случай форс-мажорных обстоятельств.
  3. Переписать и хранить при себе максимально полные данные своей «любимицы», включая заводские номера двигателя и кузова.
  4. Оборудовать свой гараж сигнализацией, если его нет, то пользуйтесь услугами охраняемых гаражей и стоянок. Не паркуйте свой автомобиль на ночь у жилого дома или подъезда.
  5. Не оставляйте автомашину без присмотра, не закрыв ее, даже, если вам нужно отлучиться по самым срочным делам всего на минуту! Не оставляйте в автомобилях ценные вещи: как правило, во многих случаях добычей воров становятся GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, акустика. Из салона автомобиля также похищают сумки и барсетки, ноутбуки, сотовые телефоны. Не доверяйте ключи от машины соседям, знакомым.
  6. Ни в коем случае не храните в автомобиле свои документы, а также документы на автомобиль – этим вы затрудните его розыск.

Если все же случился угон или хищение вашего автомобиля, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел: чем раньше вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность возврата транспортного средства. Если вы стали свидетелем хищения или угона транспортного средства, сообщите в полицию.

Фото: Pixabay.com

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :