Автоновости

Как уберечь машину от возгорания зимой?

Несколько простых правил
Просмотры 1108

Специалисты МЧС дали несколько советов автолюбителям - как не допустить пожара в машине в зимнее время, пишет МИР 24, со ссылкой на «РИА Новости».

Признаки возгорания в автомобиле дают о себе знать практически сразум -  это запах бензина, горелой резины, проводки в салоне, появление дыма из-под капота.

Привести к пожару могут неисправность электрооборудования, высокая температура некоторых деталей, курение в машине, неправильная перевозка опасных грузов, столкновение при ДТП.

Чтобы избежать возгорания автомобиля, специалисты рекомендуют регулярно проводить техосмотр, а установку сигнализации, предпускового подогревателя и другого дополнительного оборудования производить только в специализированных центрах.

В машине обязательно должен иметься огнетушитель объемом не менее двух литров. При этом лучше возить его не в багажнике, как это обычно бывает, а салоне, чтобы при необходимости воспользоваться им незамедлительно. Напомним, недавно мы писали о том, что в Оренбурге сгорел автомобиль. По предварительным данным, пожар произошел из-за неполадок в электрооборудовании.  

Фото: Pixabay.com

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :