Советы

Как заставить себя ходить в спортзал

Пока тело не сигнализирует
Просмотры 2133

«Все, с понедельника буду бегать!» - знакомые слова? А «конечно, надо заняться спортом»? А «пресс с завтрашнего дня качаю»? Но вся суть в том, что завтра не наступит никогда. Каждое утро сегодня. Да и в какой именно понедельник никто не уточнял. Чтобы реально заставить себя заняться спортом, потребуются весомые аргументы. Наверняка их у вас скопилось немалое количество, если вы вообще решили, что пора взяться за свою фигуру. Они и станут главной мотивацией.

1. Заведите блокнот для спортивных записей

В нем обязательно укажите свои параметры «ДО»: рост (пусть будет), вес, размер талии, бедер, бицепса, плеч. И каждые две недели добавляйте свои результаты в виде новых данных. Составьте график занятий на неделю, чтобы не говорить потом «блин, нет времени». Можете там же накидать примерную программу, направленную на определенную проблему. А также бумага вытерпит и ваши мысли по поводу своего первого занятия спортом, второго, третьего и т.д.

2. Накачайте тематических приложений

Тут уж выбирайте сами, что вам больше нравится: смотреть за своими шагами с помощью Шагомера, высчитывать калории для правильно питания или запустить целиковую фитнес-программу на 30 дней. Таких вспомогательных инструментов сотни! Не стоит вычеркивать и такой аксессуар, как фитнес-браслет.
 
3. Слушайте не песни, а аудиокниги

Серьезно, занимательная история, оборвавшаяся на интересном месте – отличный повод с нетерпением начать новую тренировку. Особенно если вы занимаетесь в одиночку. Только не сорвитесь и не включите проигрыватель вне занятия.

4. Поощряйте себя

Несомненно, что подтянутое тело – это само по себе желанное поощрение. Но до него еще заниматься и заниматься, а порадовать себя стоит сразу после первой же тренировки. Необязательно потом каждую заканчивать презентом, но периодичность мелких подарочков себе определить стоит. А то и крупных – за определенный цикл. И мы не про вкусняшки, а про то, что вы, возможно, давно хотели: поход в кино, сумка, приставка, телефон… В общем, по средствам своим.
 
5. Поспорьте на результаты

Азарт и адреналин очень подталкивают к достижению. Тем более что обычное нежелание расставаться с чем-то или плясать под чужую дудочку сыграет вам только на руку. Но сильно такой мотивацией увлекаться не следует. А то она еще выйдет за спортивные рамки и сделает из вас сорви голову.

6. Выкладывайте свои достижения в соцсеть

Вот это, действительно, вызывает у многих усмешку. Но если вы хорошо тренируетесь и изменения налицо, то почему бы не получить долю восхищения от позитивных людей? Вас заметят. Вас могут и похвалить. Приятно же быть для кого-то примером и больше не стесняться собственного тела. Наконец-то влезть в старые джинсы или купить вещь, которая нравится, а не по размеру подходит. Пусть видят, что вы сумели.
 
7. Найдите единомышленников

Заниматься одному – не всем дается легко психологически. Как говорится в известной песне, если с другом вышел в путь – веселей дорога. И поблажек себе даешь меньше, ориентируясь на сотоварищей по спорту. По этой же причине имеет смысл не просто ходить в тренажерку, а записаться на групповые занятия.

8. Купите абонемент

Беспроигрышный вариант заставить себя ходить в спортзал – заранее оплатить его посещение на 3 месяца, а лучше сразу на полгода.

Текст: GURU Фото: Pixabay.com


 

Другие новости компании :