Это интересно!

6 способов помогающие развить тело, ум и дух

Главное - без вредных привычек!
Просмотры 2757

1. Занятия спортом

Мужчины с честно заработанными мускулами кажутся самыми спокойными на земле людьми. Их выплеск тестостерона в зале помогает держать себя в руках даже в стрессовых ситуациях. Очень интересно и то наблюдение, что бывшие спортсмены часто становятся наиболее заядлыми алкоголиками. Все это говорит о взаимозаменяемости одного на другое. Но ни один стакан с градусами не вернет то чувство наслаждения, которое возникает после хорошей тренировки, когда натянутое струной тело переходит в режим отдыха. Это кайф.

2. Снятие агрессии
 
Пьют обычно для того, чтобы снять стресс. Есть целый аттракцион, т.е. комната, в которой бьют посуду. Дома же можно избивать подушку или мягкую игрушку, рвать старую одежду и т.д. Неплохой вариант – ломать палки. В общем, принцип понятен: крушить все, что не жалко. Но думайте о последствиях. Для начала попробуйте прокричаться на улице в далеком от людей месте.

3. Хобби

Главное – заниматься тем, что действительно по душе. Вы не маленькие дети, поэтому теперь вас не насильно ведут в кружок по интересам, а вы сами можете осваивать любимое дело. Будь то боулинг или вязание крючком. Наибольший экстаз достигается в итоге, когда видны результаты: победы и практичные вещи. Но если хобби выбрано правильно, то и вовремя «творения» вы получите неимоверное удовольствие, которое не сравнится ни с один видом алкоголя. Оно увлечет вас так, что вы вообще забудете, что вы пили.

4. Новые впечатления
 
Как говорит реклама одного банка, в жизни всегда есть место открытию. И мы с ней согласны. Красок в будни не должна подкидывать чекушка, по-настоящему насыщенным колором занимается новизна от неиспытанных ранее действий и вещей. Пробуйте экзотическую еду, пейте чай с перцем, посетите скалодром, прыгните с парашютом… Ваши гормоны счастья зашкалят!

5. Йога

Необязательно быть индусом или приверженцем всяких тантр, вед и прочего. Существует довольно несложный метод «открыть чакры», и мы все его знаем. Считаем до десяти и обратно, закрыв глаза и слушая свое дыхание. Его надо выровнять. Очищаемся от дурных мыслей. Все, перезарядились.

6. СПА

Посчитайте, сколько у вас уходит денег на алкоголь. Сумма вас шокирует, даже если вы не являетесь заядлыми выпивохами. А теперь вспомните, что его эффекта не хватает надолго, точнее, на следующий день все проблемы возвращаются, прихватывая с собой похмелье. Инвестируйте свои доходы не в краткосрочное удовольствие, а в курс массажа, в СПА, в красоту и здоровье, проще говоря. Это очень приятно. 

Текст GURU Фото: Pixabay.com


 

Другие новости компании :